Регулировка окон в Киеве – избежать проблем просто


Современные окна с пластиковым и деревянным профилем производятся, Регулировка окон в Киеве – избежать проблем простопреимущественно, с использованием массивной и качественной фурнитуры, которая призвана обеспечить исправную работу всей оконной конструкции на протяжении достаточно длительного срока. Но даже она, как и прочие механизмы, время от времени нуждается в точной настройке, предотвращающей возникновение поломок и серьезный ремонт пластиковых окон. Благодаря своей простой конструкции, регулировка фурнитуры не займет много времени если доверить ее профессионалу.
 
Большинство владельцев современных пластиковых окон обращается к мастеру только после возникновения поломок, в то время, как производители окон настойчиво рекомендуют поводить плановые ежегодные осмотры и настройку фурнитуры, которые помогут их избежать. К тому же, многие небольшие проблемы, такие как сквозняки и продувания, можно решить, меняя плотность прижима оконных створок в зависимости от времени года.

Поскольку именно от фурнитуры зависит исправность работы окна, ее обслуживанию следует уделять особое внимание.
Ежегодная плановая регулировка окон в Киеве и других городах призвана предотвратить серьезные поломки и избежать ситуаций, когда дорогостоящий ремонт пластиковых окон становится необходимостью.
Причин, по которым даже самая качественная фурнитура выходит из строя, может быть несколько:
 
  • Отсутствие правильного ухода;
  • Длительная или неправильная эксплуатация;
 

Какой бывает регулировка оконной фурнитуры


Существует несколько видов регулировки окон – простая и сложная. Простая производится специальными регулировочными ключами и заключается в поднятии или опускании створки, а также ее сдвиге вправо или влево. После нее необходима смазка механизмов специальным маслом для их нормального функционирования.
Второй тип регулировки представляет собой несколько более сложную процедуру и проводится посредством установки фальцевых вкладышей разной толщины между рамой и стеклопакетом. Сложная настройка также производится с помощью специальных ключей и, как и в случае с простой, требует обязательной обработки специальной смазкой после проведения процедуры. Провести такую регулировку возможно лишь имея достаточный опыт и необходимую базу знаний, иначе есть риск вывести из строя всю оконную конструкцию.

Как видите, регулировка окон в Киеве – процедура достаточно простая и не потребует больших временных и финансовых затрат. Однако, при отсутствии нужных знаний от ее самостоятельного проведения лучше отказаться и воспользоваться услугами квалифицированного специалиста. Он не только быстро и качественно выполнит необходимый ремонт пластиковых окон и настройку фурнитуры, но и даст ценные советы по правильной эксплуатации.