Как выбрать москитную сетку


С приходом весны к нам возвращается не только долгожданное тепло, но и целая Как выбрать москитную сетку армия мошек, норовящая проникнуть в дом. Большинство владельцев современных пластиковых и деревянных окон уже давно обзавелись самой надежной и практичной защитой от насекомых – москитными сетками. У тех же, кто только собирается приобрести изделие, неизменно возникает вопрос – какие бывают сетки от насекомых и как выбрать ту, которая обеспечит окнам и балкону максимальную защиту.
 

Какие разновидности сеток от насекомых существуют


Перед тем, как приступить к выбору москитной сетки, необходимо определить, где именно она будет установлена – на окно или на дверь:
 
  • Рамочные москитные сетки (оконные) – самая простая конструкция из всех существующих. Состоит из алюминиевого каркаса и установленной в него стекловолокнистой сетки со специальным покрытием на основе ПВХ. Монтаж сетки в раму производят с помощью резинового шнура. Универсальность и удобность обусловлена тремя типами креплений, которые позволяют использовать ее на всех существующих на сегодняшний день видах окон.
 
  • Ролетные москитные сетки – представляют собой рулон, помещенный в короб. Главная особенность такой сетки в удобности эксплуатации – для того, чтобы освободить окно, ее не нужно снимать, достаточно поднять до нужного уровня специальную ручку и сетка сама, благодаря встроенной в нее пружине, свернется в аккуратный рулон и спрячется в ролете. Ролетные москитные сетки могут перемещаться как по вертикали, так и по горизонтали, что делает их эксплуатацию максимально удобной и комфортной для владельца. Сама сетка изготавливается из высококачественного материала, профиль – из очень легкого, но прочного алюминиевого сплава, что гарантирует длительный срок службы всей конструкции. Среди прочих достоинств ролетной москитной сетки следует также выделить отсутствие необходимости демонтировать ее в зимний период – свернутая в ролету, она не препятствует свободному доступу к окну т не причинит Вам никаких неудобств. Ввиду конструкции изделия, такие сетки идеально подходят для мансардных окон и окон необычной формы.
 
  • Дверные москитные сетки – прочные сетки со специальным ПВХ покрытием, вмонтированные в облегченный алюминиевый профиль с ручками, позволяющими устанавливать их как на обычную входную, так и на балконную дверь. Крепятся дверные сетки с помощью специальных петель с самозакрывающимся механизмом. При желании конструкцию можно не снимать на зиму, а уход за ней прост и не доставит Вам особых хлопот.
 
  • Нестандартные москитные сетки – москитные сетки необычной формы, которые устанавливают на трапециевидные, овальные окна и окна с арками. Как и прочие типы, состоят из прочного алюминиевого профиля и вмонтированной в него сетки. Изготавливаются, в основном, на заказ, необходимого заказчику размера, формы и с нужным типом крепления.

Кроме обычных москитных, существуют также специальные сетки с дополнительными функциями – «антикошка», которая убережет Вашего четвероногого питомца от случайного выпадения и «антипыль» с высокой плотностью сетчатого полотна, защищающая Ваш дом не только от насекомых, но и от уличной пыли.